Dés, Monstres et Merveilles

Association rémoise à but ludique
 
AccueilCalendrierS'enregistrerConnexion

NOUS VOUS SOUHAITONS UNE BONNE ANNEE 2018.


CALENDRIER DES PARTIES ET EVENEMENTS DE LA SEMAINE :

Partagez | 
 

 Durak (Bahralt)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Clad
Maître Aventurier
avatar

Nombre de messages : 777
Age : 34
Localisation : Aisne (02)
Date d'inscription : 04/08/2007

MessageSujet: Durak (Bahralt)   Mar 10 Oct 2017 - 14:27

NomDurak
RaceNain
Carrière ActuelleIngénieur
Plan de carrièreMineur, Ingénieur
Age95
SexeMasculin
Couleur des yeuxMarron foncé
Taille1,325
Couleur des CheveuxChâtain
Poids52
Signe AstralLe Crepuscule
Nombre de frères et soeurs2
Lieu de naissanceKarak-a-Karak (Montagnes du bord du monde)
Signe distinctifs Verrue
Nom JoueurBahralt
MJ 
Campagne 
Année 
Date de création01/09/2017
 
Points de Fortune1
 
Xp Total1400
Xp Restants80


Profil
CC
CT
F
E
Ag
Int
FM
Soc
A
B
BF
BE
M
Mag
PF
PD
Profil de base4431354421303320111  3  2
Bonus par talents+5  +5            
Plan de carrière+10+15+5+5+10+20+10  +4      
Promotions prises1121 11  2     -1
Profil Actuel5436455421353820113453001


Armures
Tête
BD
BG
Corps
JD
JG
Enc
Localisation01-1516-3536-5556-8081-9091-00
Armure de cuir complète11111180
Brassards de gromril03300030
Casque de gromril30000040
Jambières de gromril00003340
Plastron de gromril00030075
Total444444


Armes
Dégats
Portée
Recharge
Enc
Attribut
DagueBF-3  10 
Piolet à deux mainsBF  200Lente, Percutante


Compétences
B/A
Stat
Nb
Bonus
Total
CanotageBFx 0 23%
CharismeBSocx 0 10%
CommandementBSocx 0 10%
CommérageBSocx 0 10%
Conduite d'attelagesBFx 1 45%
Connaissances générales (Nains)AIntx 1 35%
DéguisementBSocx 0 10%
Déplacement silencieuxBAgx 0 11%
DissimulationBAgx 1 21%
EquitationBAgx 0 11%
EscaladeBFx 1 45%
EvaluationBIntx 1 35%
FouilleBIntx 0 18%
IntimidationBFx 0 23%
JeuBIntx 0 18%
Langue (khazalid)AIntx 1 35%
Langue (reikspiel)AIntx 1 35%
Lire/écrireAIntx 1 35%
MarchandageBSocx 0 10%
Métier (mineur)AFx 21065%
Métier (prospecteur)AFx 1 45%
NatationBFx 0 23%
OrientationAIntx 11045%
PerceptionBIntx 1 35%
Résistance à l'alcoolBEx 0 27%
Soins des animauxBIntx 1 35%
SurvieBIntx 1 35%


Talents
Fureur vengeresse
Guerrier né
Maîtrise (armes lourdes)
Résistance à la magie
Résistance accrue
Robuste
Savoir-faire nain
Sens de l'orientation
Valeureux
Vision nocturne


Equipement
Nb
Enc
Beaux atours120
Boîte d'amadou15
Bol en bois12
Bottes usées14
Bourse11
Braies15
Cape en loques15
Chemise14
Couverts en bois12
Couverture110
Huile pour lampe45
Lampe-tempête130
Outils d'artisan150
Papier (la feuille)90
Pelle120
Piolet120
Sac à dos120
Tente120
Argent5co 15pa 8s
 

Encombrement porté713
Maximum portable900
 

Informations
Rune de Courage sur l'armure : +20% en FM
 

Folies
Je le savais !


Dernière édition par Clad le Mer 27 Déc 2017 - 21:40, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://avepiques.forumactif.org/forum
Clad
Maître Aventurier
avatar

Nombre de messages : 777
Age : 34
Localisation : Aisne (02)
Date d'inscription : 04/08/2007

MessageSujet: Re: Durak (Bahralt)   Mer 27 Déc 2017 - 11:41

Fiche mise à jour.
Revenir en haut Aller en bas
http://avepiques.forumactif.org/forum
 
Durak (Bahralt)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Avant Rouen - Strasbourg...

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Dés, Monstres et Merveilles :: DMM :: Campagnes :: Warhammer [Clad] :: Personnages-
Sauter vers: