Dés, Monstres et Merveilles

Association rémoise à but ludique
 
AccueilCalendrierS'enregistrerConnexion

NOUS VOUS SOUHAITONS UNE BONNE ANNEE 2018.


CALENDRIER DES PARTIES ET EVENEMENTS DE LA SEMAINE :

Partagez | 
 

 Imrak (Celero)

Aller en bas 
AuteurMessage
Clad
Maître Aventurier
avatar

Nombre de messages : 812
Age : 34
Localisation : Aisne (02)
Date d'inscription : 04/08/2007

MessageSujet: Imrak (Celero)   Mar 10 Oct 2017 - 13:20

NomImrak
RaceNain
Carrière ActuelleCombattant des tunnels
Plan de carrièreCombattant des tunnels
Age80
SexeMasculin
Couleur des yeuxMarron clair
Taille1,4
Couleur des CheveuxAuburn
Poids63
Signe AstralLe Trait du Peintre
Nombre de frères et soeurs3
Lieu de naissanceKarak Izor (la Voûte)
Signe distinctifs Balafre
Nom JoueurSylvain
MJ 
Campagne 
Année 
Date de création01/09/2017
 
Points de Fortune3
 
Xp Total1000
Xp Restants40


Profil
CC
CT
F
E
Ag
Int
FM
Soc
A
B
BF
BE
M
Mag
PF
PD
Profil de base4428344821303019114  3  3
Bonus par talents      +5         
Plan de carrière+10 +5+5+10 +5 +1+2      
Promotions prises2 112 1 12      
Profil Actuel5428395331304019216353003


Armures
Tête
BD
BG
Corps
JD
JG
Enc
Localisation01-1516-3536-5556-8081-9091-00
Cagoule de mailles20000030
Calotte de cuir10000010
Casque20000040
Jambières de cuir00001120
Manteau de mailles à manches022222100
Plastron00020075
Veste de cuir01110050
Total533533


Armes
Dégats
Portée
Recharge
Enc
Attribut
Arbalète430/60Action complète120 
Arme à une mainBF  50 
BouclierBF-2  50Défensive, Spéciale
DagueBF-3  10 


Compétences
B/A
Stat
Nb
Bonus
Total
CanotageBFx 0 20%
CharismeBSocx 0 10%
CommandementBSocx 0 10%
CommérageBSocx 0 10%
Conduite d'attelagesBFx 0 20%
Connaissances générales (Nains)AIntx 1 30%
DéguisementBSocx 0 10%
Déplacement silencieuxBAgx 0 16%
DissimulationBAgx 0 16%
EquitationBAgx 0 16%
EscaladeBFx 1 39%
EsquiveAAgx 1 31%
EvaluationBIntx 0 15%
FilatureAAgx 1 31%
FouilleBIntx 0 15%
IntimidationBFx 0 20%
JeuBIntx 0 15%
Langue (khazalid)AIntx 1 30%
Langue (reikspiel)AIntx 1 30%
MarchandageBSocx 0 10%
Métier (maçon)AAgx 11041%
NatationBFx 0 20%
OrientationAIntx 11040%
PerceptionBIntx 1*30%
Résistance à l'alcoolBEx 0 27%
Soins des animauxBIntx 0 15%
SurvieBIntx 0 15%


Talents
Acuité auditive
Coups assommants
Coups précis
Coups puissants
Fureur vengeresse
Résistance à la magie
Robuste
Sang-froid
Savoir-faire nain
Sens de l'orientation
Valeureux
Vision nocturne


Equipement
Nb
Enc
Beaux atours120
Bol en bois12
Bottes usées14
Bourse11
Braies15
Cape en loques15
Carreaux (10)120
Chemise14
Corde, 10 m125
Couverts en bois12
Couverture110
Grappin120
Outre11
Sac à dos120
Tente120
Argent12co 15pa 7s
 

Encombrement porté714
Maximum portable780
   
Revenir en haut Aller en bas
http://avepiques.forumactif.org/forum
Clad
Maître Aventurier
avatar

Nombre de messages : 812
Age : 34
Localisation : Aisne (02)
Date d'inscription : 04/08/2007

MessageSujet: Re: Imrak (Celero)   Mer 27 Déc 2017 - 11:55

Fiche mise à jour.
Revenir en haut Aller en bas
http://avepiques.forumactif.org/forum
 
Imrak (Celero)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Dés, Monstres et Merveilles :: DMM :: Campagnes :: Warhammer [Clad] :: Personnages-
Sauter vers: